Imprimir

Comité Ejecutivo Provincial

  • Presidente de Honor: José Antonio Nieto

  • Presidente Adolfo Molina

    • CE. Presidencia Carlos León

  • Secretaria General Mª Luisa Ceballos

  • Coordinadora General Beatriz Jurado

 

  • CE. Participación y Afiliados: Verónica Martos

    • Oficina de Afiliación

      • Capital Gema Mena Peinado

      • Campiña Raquel Palos (Puente Genil)

      • Guadajoz Rocío Jiménez (Baena)

      • Subbética Pedro Arroyo (Lucena)

      • Pedroches Mª Ángeles Navarro (Pozoblanco)

      • Guadiato Juan Carlos Gómez (Villanueva del Rey)

      • Alto Guadalquivir Narci Ruiz (Villafranca)

      • Vega Manolo Jiménez (Fuente Palmera)

    • S. Atención al ciudadano Marién Pozanco

    • S. Participación local Carmen Estepa

 

  • Portavoz Fernando Priego (Cabra)

 

  • V. Acción Municipal y Distritos José Mª Bellido

    • C.E. Distritos Miguel Ruiz Madruga

      • S. Organización Distritos Carlos Urbano

      • S. Movilización Distritos Ángel Campos

      • S. Actos Públicos Distritos Asunción Moreno

    • CE. Formación Cristina Alguacil (Montilla)

      • S. Formación Municipal Laura Ruiz

      • S. Formación Electoral Guillermo Mª González (Cabra)

      • S. Formación Afiliados Juan Rafael Martínez

      • S. Formación Online Lourdes Morales

    • CE. Participación Local Marian Aguilar

      • S. Foros Abiertos Vicente Martín Tamayo

      • S. Voluntarios Javier Serafín Jurado

      • S. Transparencia Antonio Pérez Yuste

 

  • V. Política Territorial Andrés Lorite

    • CE. Política Municipal José María Estepa (Posadas)

      • S. Iniciativas Municipales Pilar Gracia

      • S. Proyectos Locales Jesús Corrionero

      • S. Proyectos Europeos Mª Dolores González

    • CE. Desarrollo Rural (Ágora) Manolo Torres (Dos Torres)

      • S. Mancomunidades José Fernández (Hinojosa)

      • S. Grupos de desarrollo Isabel Cabezas (Fuente Obejuna)

      • S. Agricultura Juan Morales (Bujalance)

      • S. Política Agraria Común Víctor Bermúdez (Fte. Tojar)

      • S. Ganadería Sara Gómez (Posadas)

      • S. Agroindustria e Innovación Jesús Corrionero

      • S. Ágora Rural Carmen Arcos (Rute)

      • S. Adjunta Ágora Rural Sandra Lama (Obejo)

    • CE. Acción Comarcal Agustín Palomares (Villafranca)

      • S. Campiña Ana Belén Feria (Montilla)

      • S. Guadajoz Julio Criado (Castro del Río)

      • S. Subbética Carmen Arcos (Rute)

      • S. Pedroches Gabriel Duque (VVa. Córdoba)

      • S. Guadiato José Manuel Medina (Peñarroya)

      • S. Alto Guadalquivir Rocío Soriano (Montoro)

      • S. Vega del Guadalquivir Eva García Baquero (Palma)

 

  • V. Acción Política Lola Sánchez

    • CE. Sectores Productivos Francisco Aguilar (Lucena)

      • Industria Felipe López del Río (Belmez)

      • Fomento Sergio Velasco (Puente Genil)

      • Transportes Antonio Delgado

      • Infraestructuras hidráulicas Juanma Romero

      • Formación Ocupacional Juan Torres (La Rambla)

      • Vivienda Manolo Cabrera (Pozoblanco)

      • Medio Ambiente Rodrigo Díaz Ruiz (Palma)

      • Urbanismo y Ordenación territorio Juanra Pérez (Cabra)

      • Cultura Juan Miguel Moreno

      • Iniciativas Culturales Antonio Pineda (Puente Genil)

      • Tradiciones Populares Nani Caracuel

      • Turismo Cristina Jiménez (Cabra)

      • Deportes José Luis Moreno

      • Comercio María de la O Redondo (Lucena)

      • Empleo Rosario Jiménez Aparicio (Almedinilla)

      • Autónomos Paco Ortega

      • Emprendedores Inés Aguilera (Priego)

      • Función Pública Paco Meroño

      • Economía Miguel Navarro (Montilla)

      • Análisis económico Laura Rodríguez

      • Innovación Miguel Ortiz (Luque)

      • Nuevas Tecnologías Andrés Muñoz (Almodóvar)

    • CE. Sociedad del Bienestar Pepe Repiso

      • Educación Nani Arcas

      • Universidad José Manuel Palomares (UCO)

      • Sanidad Jesús Aguirre

      • Políticas Sociales Mª Carmen Pacheco (Priego)

      • Mayores Rafi García Lesmes

      • Familia Sebastián Giraldo (La Carlota)

      • Igualdad Ana Tamayo

      • Infancia Ascensión Pérez (Aguilar)

      • Tercer Sector Berta Guijarro (Baena)

      • Justicia Cristina Piernagorda (Baena)

      • Seguridad Carmen Sousa

      • Participación ciudadana Raquel López (Guadalcázar)

      • Dependencia Blanca Córdoba

 

  • V. Organización y Electoral Antonio Repullo

    • S. Organización Gonzalo Esparza

    • S. Actos Públicos Juan Carlos Cabello

    • S. Movilización Rafael Jaén

    • S. Agentes Electorales CO Carmen Lora

    • S. Agentes Electorales provincia Manolo Aguilar

    • S. Comunicación Interna Carlos Moreno (Dos Torres)

    • S. Marketing político José María Lara (Benamejí)

    • S. Oficina Parlamentaria Marta Alcántara

    • S. Agenda Cargos Públicos Gusi Romero

    • S. Documentación electoral Juanra Valdivia (Priego)

    • S. Estudios y programas Agustín López

 

  • Portavoz Grupo Popular Diputación Andrés Lorite

  • Portavoz Grupo Popular Ayuntamiento de Córdoba José Mª Bellido

 

  • Presidente NNGG Agustín López

  • Secretario NNGG Juanra Valdivia

 

  • Diputados y Senadores

    • Rafa Merino

    • Isabel Cabezas

    • Beatriz Jurado

    • Jesús Aguirre

    • Fernando Priego

  • Parlamentarios Andaluces

    • Rosario Alarcón

    • Miguel Ángel Torrico

    • Mª de la O Redondo

 

  • Presidente Comité Electoral Salva Fuentes

  • Secretario Comité Electoral Antonio Repullo

    • Trinidad Moreno, Teresa Merinas, Juan Manuel Arnela, NNGG?

  • Presidente Consejo Alcaldes Bartolomé Madrid (Añora)

  • Secretario Consejo Alcaldes Paco del Castillo (Torrecampo)

    • Fernando Priego (Cabra)

    • Santi Cabello (Pozoblanco)

    • Manolo Torres (Dos Torres)

    • Lola Sánchez (Vva. De Córdoba)

    • Antonio Pedregosa (Valenzuela)

    • José Antonio Fernández (Espiel)

    • Pedro López (Obejo)

    • Marisa Medina (Vva. Del Duque)

    • Elena Alba (Bujalance)

    • Félix Romero (Cañete de las Torres)

    • Miguel Ruiz Madruga (Encinarejo)

    • Luciano Tirado (El Guijo)

    • Rafael Redondo (Adamuz)

    • Mª Ángeles Rodríguez (Hornachuelos)

    • Manuel Aguilar (Palenciana)

  • Coordinador Oficina Proximidad Miguel Ángel Torrico

  • Coordinador Interparlamentaria Rafa Merino

  • Coordinador Unión Intermunicipal Paco Huertas (Lucena)

  • Coordinador Andalucía+ Rafael Díaz-Vieito

  • Presidente Consejo Asesor Luis Martin

    • Juan José Primo Jurado

    • Rafa Merino

    • María Jesús Botella

    • Liborio Cabello

    • Diego Jordano

    • Giuseppe Aloisio

    • Juan Ojeda

    • Rafael Navas

    • Juan Machi

    • Miguel Reina

    • Carmen Vinos (Bujalance)

    • Teresa Ruiz-Canela (Lucena)

    • Margarita Lucena (Aguilar)

    • Jorge Jiménez (La Rambla)

    • Ángel Blanco

    • Miguel del Pino (Montalbán)

    • Antonio Prieto

    • Pepe Marín (Carcabuey)

    • Paco Hurtado (Encinas Reales)

  • Defensor del Afiliado María Jesús Botella

  • Gerente Luis Vaquero

  • Secretario de Finanzas Juan Carlos Sánchez

  • Secretaria de Actas Luisa Álvarez

  • Oficina de Comunicación

    • Juanmi Caro

    • Raúl Ramos

    • Raquel Sánchez

    • Rosario Cano

 

  • Miembros CER

  1. Miguel Ángel Torrico

  2. Rafa García

  3. Carlos León

  4. Jesús Corrionero

  5. Laura Ruiz

  6. Cristina Casanueva

  7. José Fernández

  8. Bartolomé Madrid

  9. José María Bellido

  10. Salvador Fuentes

  11. María Jesús Botella

  12. Lourdes Morales

  13. Jesús Aguirre

  14. Agustín Palomares

  15. Lola Sánchez

  16. Marian Aguilar

  17. Ana Tamayo

  18. Rosario Alarcón

  19. Fernando Priego

  20. Manolo Torres

  21. Mª Luisa Ceballos

  22. Andrés Lorite

  23. Rafa Merino

 

  • 22 VOCALES

    • José Antonio Nieto

    • Mª Luisa Ceballos

    • Beatriz Jurado

    • José María Bellido

    • Andrés Lorite

    • Lola Sánchez

    • Rafael Merino

    • Isabel Cabezas

    • Fernando Priego

    • Jesús Aguirre

    • Miguel Ángel Torrico

    • Mª de la O Redondo

    • Antonio Repullo

    • Carlos León

    • José María Estepa

    • Luis Martín

    • Mª Jesús Botella

    • Salvador Fuentes

    • Bartolomé Madrid

    • Manolo Torres

    • José Fernández

    • Agustín Palomares

 

  • VOCALES ELECCIÓN PRESIDENTE (5)

 

Dirección

  • Rafael de la Hoz Arderius, 4 bajo 2 portal 2
    14006 CORDOBA

Contacto